Гостевой дом Голубая лагуна
Русский
Английский
Немецкий
Китайский
Translate
adler-laguna@mail.ru
Обратный звонок
Главная » Отдых в Адлере » Новости » 230 компаний примут участие в выставке «Курорты и туризм-2011» в Сочи

230 компаний примут участие в выставке «Курорты и туризм-2011» в Сочи

Более 230 компаний, работающих в сфере курортного дела и туризма, и порядка тысячи специалистов отрасли примут участие в XVII Международной выставке "Курорты и туризм-2011", которая откроется в Сочи в среду, сообщил исполняющий обязанности начальника управления по курортному делу и туризму администрации города Алексей Грачев.

Он отметил, что выставка традиционно открывает новый курортный сезон в России. В этом году на ней будут представители Черноморского побережья Кавказа, Южного, Центрального, Сибирского, Северо-Западного, Уральского, Дальневосточного федеральных округов, Республики Калмыкия и других регионов. Что касается Сочи, то большинство контрактов здравницы курорта заключают именно здесь.

По данным администрации, в городе 227 различных учреждений лечения и отдыха, отелей и туристических баз, которые в летний период могут вместить около 70 тысяч человек. Кроме того, имеется порядка 5 тысяч так называемых минигостиниц и индивидуальных жилых домов, владельцы которых принимают отдыхающих.

Отвечая на вопрос о доступности будущего летнего отдыха в олимпийской столице для всех слоев населения, Грачев подчеркнул, что он не подорожает.

"Удешевление я сейчас гарантировать не могу, но цены останутся примерно на уровне 2010 года - они уже не вырастут даже с учетом инфляции. Это довольно положительная динамика", - сказал он, добавив, что минимальная стоимость санаторной путевки в Сочи с трехразовым питанием и лечением - 1,1 тысячи рублей в сутки.

Грачев добавил, что здравницы намерены предложить к летнему сезону новые услуги и виды лечения, а городские власти принимают меры, чтобы сделать летний отдых дешевле. К примеру, сейчас они ведут переговоры с РЖД и авиалиниями о снижении цен на билеты.

Администрация также пытается облегчить бремя налоговых и коммунальных платежей для санаториев и пансионатов - это позволит им снизить цены на путевки.

"Мы вышли с инициативой в законодательное собрание Краснодарского края по снижению налога на имущество в два раза в санаторно-курортном комплексе. Администрация Сочи также ведет переговоры с региональной тарифной комиссией по снижению тарифов, например, на воду, электроэнергию для санаторно-курортных предприятий", - пояснил Грачев.

Он добавил, что в течение прошлого года в Сочи отдохнули 4 миллиона человек - это на 4% больше по сравнению с 2009 годом (3,8 миллиона человек).  Источник: РИА Новости

Предлагаем недорогой гостевой дом в Адлере "Голубая лагуна"

Последние новости

Прямые рейсы из Курска в Сочи стали круглогодичными
В Адлере отпразднуют «Сабантуй»
Забронировать номер
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!